Для слабовидящих

Завершился ХХVI Чемпионат России по гольфу в подмосковном клубе Links National

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

чм1

УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ СПОРТСМЕНОВ МОСКОВСКОЙ ШКОЛЫ ГОЛЬФА НА XXVI ЧЕМПИОНАТЕ СТРАНЫ.

Завершился  ХХVI Чемпионат России по гольфу в подмосковном клубе Links National .

9 августа 89 лучших гольфистов и гольфисток из 9 регионов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Свердловской, Ростовской, Курской, Тверской областей, Республики Татарстан) вышли на старт. После второго раунда борьбу продолжили только сильнейшие спортсмены – 26 мужчин и 16 женщин.

Спортсмены Московского региона Владимир Осипов и Софья Анохина стали победителями XXVI Чемпионата России по гольфу.

чм2

Владимир Осипов, уже пятикратный чемпион, а Софья Анохина впервые празднует победу. «Серебро» у Андрея Павлова и Наталии Гусевой, «Бронза» за Дмитрием Матешиным и Верой Маркевич. Всего двух ударов не хватило Артемию Яловенко до пьедестала, а Софье Морозовой одного, они остановились на 4 строке турнирной таблицы. Чемпионкой страны стала Софья Анохина с результатом (288 ударов, пар). Чемпионку подготовили тренеры Московской школы гольфа Захаров Дмитрий Андреевич и Данн Манвел Адибекович. Доминирующее положение в российском гольфе занимают воспитанники Московской Школы Гольфа. В Топ 10 у женщин только Вера Маркевич не тренируется в МШГ, а в Топ 10 у мужчин – только Александр Тимошин и Константин Лифанов.

Из двадцати лучших – 17 воспитанников МШГ!

Наша самая успешная юниорка Наталия Гусева отлично выступала все четыре раунда в Линксе и заняла второе место. В ее активе много громких побед за рубежом. В декабре она победила на престижнейшем турнире Doral-Publix Junior Golf Classic в Майями, а последняя ее победа – в июле она стала первой на чемпионате в Финляндии.

Дома Наташа стала победительницей марафона Детско-Юношеского Тура 10+ в своей возрастной группе.

Особенным получилось выступление Екатерины Малаховой. Вслед за великолепным Hole in one, сделанным Константином Лифановым в первом раунде XXVI Чемпионата России, в третьем раунде произошла новая сенсация. Воспитанница Московской Школы Гольфа 15-летняя Екатерина Малахова под конец раунда сделала эйс на 17-й лунке. Она ударила с ти 7-м айроном Titleist на 133 метра и поразила лунку с одного удара.

Это первый hole in one, сделанный Катей на официальных соревнованиях!