Для слабовидящих

УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ СПОРТСМЕНОВ МОСКОВСКОЙ ШКОЛЫ ГОЛЬФА НА XXVII ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ! АРТЕМИЙ ЯЛОВЕНКО И ЕКАТЕРИНА МАЛАХОВА – ЧЕМПИОНЫ СТРАНЫ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

1

Артемий Яловенко и Ектерина Малахова. Фото: Валерий Воробьев

На поле гольф-клуба Форест Хиллс завершился 27-й Чемпионат России по гольфу. Впервые чемпионами стали Екатерина Малахова и Артемий Яловенко. И если Екатерина Малахова лидировала с большим отрывом с первого дня турнира, то в мужском зачете судьба титула решалась на последней 18 лунке: спортивное счастье оказалось на стороне 16-летнего Артема. Он забил длинный патт на берди, а Владимир Осипов сделал пар. В результате Артем продемонстрировал виртуозную короткую игру, забивал длинные патты, спасал чипы в сложных ситуациях и по праву стал победителем с суммарным счетом (+3). Владимир Осипов играл очень стабильно, но на первой девятке последнего раунда его немного подвела игра на грине (+5).
Екатерина Малахова в первом раунде опережала Алису Хохлову на 3 удара. После второго раунда на второй строчке была уже Наталия Гусева. Она и Александра Чекалина финишировали на турнире с одинаковым результатом (+19), но по последнему раунду второе место отдано опытной Александре Чекалиной, чемпионке России 2016 года. Наталия Гусева, серебряный призер Чемпионата России 2017 года, в этот раз стала третьей. Пятнадцатилетняя Наталия достойно сражалась с опытными соперницами, не смотря на плохое самочувствие.

2
Артем Яловенко и Ектерина Малахова. Фото: Валерий Воробьев

Третье место в мужском зачете с результатом +13 завоевал 15-летний Егор Ерошенко из Ростова, а четвертое место занял спортсмен из Московской школы гольфа Павел Горяинов (+14), чемпион России 2013 года. В женском зачете четвертое место заняла главная фаворитка турнира, победительница Russian Amateur Open, чемпионка России Софья Анохина. Софья недавно вернулась со своего главного турнира сезона – European Ladies’ Amateur Championship, – где выступила отлично, войдя в топ-50 лучших гольфисток Европы.

Поздравляем тренеров чемпиона – Валерия Тупикова и Игоря Ивашина, подготовивших Артемия Яловенко в разные этапы его спортивного становления! А так же слова благодарности и поздравления тренеру Екатерины Малаховой Манвелу Данн, который сумел разглядеть в маленькой девочке большой талант и подготовил чемпионку страны.

Артемий Яловенко на днях улетает на любительский чемпионат в Англию. У Екатерины Малаховой в расписании Первенство России в Горках, далее этап Global Junior Golf в Германии и Чемпионат Италии в возрасте до 18 лет. Туда же отправятся Алиса Хохлова и Наталия Гусева.