panorama

Гольф поле.

Здание ГБУ «СШОР «Московская школа гольфа» Москомспорта.

Полное название:

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Спортивная школа олимпийского резерва «Московская школа гольфа» Департамента спорта города Москвы.

Сокращенное название:

ГБУ «СШОР «Московская школа гольфа» Москомспорта.

Информация о дате создания:

В соответствии с решением Исполнительного комитета Первомайского районного Совета депутатов трудящихся от 15 мая 1968 г. №19/35 в Москве открыта Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1 Первомайского РУНО.

Приказом Московского департамента образования от 28 декабря 1991 г. № 537  Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1 Первомайского РУНО переименована в Специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва № 51.

Приказом Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы от 8 июня 1999 г. № 427а Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 51 переименована в Государственное образовательное учреждение города Москвы дополнительного образования спортивной направленности – Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 51 Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы.

Распоряжением Департамента физической культуры и спорта города Москвы от 11 декабря 2013 г. № 509 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Московская школа гольфа» Департамента физической культуры и спорта города Москвы переименовано
в Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Спортивная школа олимпийского резерва «Московская школа гольфа» Департамента физической культуры и спорта города Москвы

Постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2016 г. № 887-ПП «Об изменении ведомственного подчинения, наименования государственных учреждений города Москвы и внесении изменений в правовые акты города Москвы» Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Спортивная школа олимпийского резерва «Московская школа гольфа» Департамента физической культуры и спорта города Москвы передано в ведомственное подчинение Департамента спорта и туризма города Москвы.

Учредитель:

Учредителем Учреждения является город Москва.

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет Департамент спорта  города Москвы.

Место нахождения Учредителя: 101000, город Москва, Милютинский переулок, дом 18, строение 4.

Место нахождения Учреждения:125466, город Москва, ул. Соколово-Мещерская д.27, корпус 1.

Объекты: У ГБУ “СШОР “Московская школа гольфа” Москомспорта в оперативном управлении находится спортивно-оздоровительный комплекс (125466, г. Москва, улица Соколово – Мещерская д. 27, корпус 1) и  9 луночное гольф поле общей площадью 26,3565 га. (125466, г. Москва, улица Юровская, д.1А, строение 2), включая тренировочную зону. На гольф-поле в  период с мая по октябрь  тренеры организовывают тренировочный процесс на этапах спортивной подготовки.

График работы административного аппарата: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00

В ГБУ «СШОР «Московская школа гольфа» Москомспорта  проходят спортивную подготовку спортсмены по виду спорта ГОЛЬФ (дисциплина гольф и дисциплина мини-гольф).

Целью деятельности Учреждения является спортивная подготовка спортсменов высокого класса, способных войти кандидатами в составы сборных команд города Москвы и Российской Федерации.

Предметом деятельности Учреждения является осуществление спортивной подготовки по видам спорта на этапах подготовки на основании утвержденного Учредителем государственного задания, оказание услуг, выполнение работ, обеспечивающих реализацию цели.

Основными видами деятельности Учреждения являются:

1. Разработка, утверждение и реализация программ спортивной подготовки по видам спорта на этапах подготовки в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
  2. Разработка и утверждение индивидуальных планов подготовки спортсменов.
  3. Реализация мероприятий, включенных в Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы.

(УСТАВ Школа гольфа 2017 (1))

Достижение установленной цели осуществляется с помощью основных задач:

1. реализация государственной программы спортивной подготовки детей в избранном виде спорта (гольф);
  2. обеспечение условий для гармоничного развития детей и подростков;
  3. выявление в процессе систематических занятий способных детей и подростков с целью привлечения их к специализированным занятиям гольфом для достижения ими высоких результатов;
  4. обучение детей и подростков фундаментальным принципам техники и этикета гольфа;
  5. подготовка и участие в соревнованиях различного уровня;
  6. подготовка резерва для сборных команд Москвы и России, отбор в Олимпийскую сборную страны.
  7. развитие массового гольфа.

Финансовое обеспечение деятельности «Московской школы гольфа» осуществляется за счет средств бюджета города Москвы – Департамента спорта  города Москвы.

Приказом МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РФ от «18» сентября 2014 года за №779 утверждена программа развития гольфа в Российской Федерации до 2020 года. Основополагающей задачей программы по развитию гольфа в России является совершенствование систем подготовки спортивного резерва, вовлечение максимально возможного числа детей, подростков и молодёжи в систематические занятия гольфом. Согласно Приказу Министерства Спорта Российской Федерации  №1104 от «30» декабря 2014 года спортивная подготовка в «Московской школе гольфа» по виду спорта гольф осуществляется на основании утвержденного федерального стандарта.

НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ

МИНСПОРТ РФ - PNG