Для слабовидящих

Итоги Чемпионата Москвы по гольфу 2019. Победителями стали воспитанники Московской школы гольфа

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Итоги Чемпионата Москвы по гольфу 2019.
Победителями стали воспитанники
Московской школы гольфа –

Кристина Пономарева и Алексей Карасев!

Ф1
В гольф – клубе Форест Хиллс завершился ежегодный Чемпионат Москвы по гольфу.

Организатор турнира – Федерация

ф2

Гольфа в городе Москве и Департамент спорта города Москвы. В соревновании приняли участие 62 спортсмена. Чемпионами
Москвы 2019 стали Алексей Карасев  и Кристина Пономарева. Давид Нагиев и Екатерина Петрова вторые, на третьей строчке –
Нина Лукьяненко.
Практически весь пьедестал заняли воспитанники Московской Школы Гольфа и только Илья Кабанов из Казани.
Пономарева Кристина удержала лидирующую позицию и с преимуществом в 8 очков стала Чемпионкой Москвы. Петрова Екатерина показала стабильно хорошую игру (79-82), заняв 2 место. На один удар от нее отстала Лукьяненко Нина. После не очень удачного первого раунда, Нина смогла собраться и показать хороший результат, завоевав бронзу Чемпионата Москвы (85-77).
В мужском зачете особенно хочется отметить игру  «в минус» Алексея Карасева. Алексей лидировал с первого дня со счетом минус 2 (70), и в финальный день сыграл в минус 1 (71 удар).
Алексей Карасев приехал на Чемпионат Москвы сразу после успеха на Открытом Чемпионате Болгарии. Эта победа принесла ему заветные очки в WAGR и позволила подняться в рейтинге на 900 строчек вверх! По словам Алексея, в Форест Хиллс он играл также стабильно, как и в Болгарии, одинаково хорошо всеми клюшками и на протяжении двух дней турнира ни разу не допустил трех паттов на грине!
Судья турнира Игорь Чуденков оценил уровень знания правил участников: "Мне показалось, что по части Правил игроки довольно хорошо подготовились к новому сезону и к Чемпионату Москвы в частности, и грамотно выполняли новые процедуры – вбрасывали с высоты колена или патовали с оставленным в лунке флажком.
Совершенно точно можно сказать, что новые правила способствуют темпу игры, – в течение двух соревновательных дней все без исключения игроки укладывались в график. И это очень порадовало. Также уменьшилось и количество нарушений – во многом благодаря тому, что правила упростились и в целом
стали более понятными. Были две дисквалификации, но они носят «рабочий» характер и никак не связаны с изменением правил.“

ф3

Московская школа гольфа выражает признательность тренерам Дмитрию Адреевичу Захарову, Манвелу Данн и Игорю
Николаевичу Карасёву, подготовивших победителей Чемпионата Москвы 2019
Кристину Пономареву и Алексея Карасёва!
Так же Московская школа гольфа благодарит тренера Николая Владимировича Афанасьева
за подготовку серебряного призёра Чемпионата Москвы Давида Нагиева!
Тренеров – Дмитрия Адреевича Захарова, Манвела Данн
за подготовку серебряного призёра Чемпионата Москвы Екатерину Петрову!
Тренера Сергея Юрьевича Нечаева за подготовку
бронзового призера Чемпионата Москвы Нину Лукьяненко!
Успешное выступление спортсменов Московской школы гольфа на Чемпионате Москвы говорит о грамотно выстроенной совместной спортивной подготовке тренеров и спортсменов.
Желаем всем новых побед и достижений в сезоне 2019 года!